Пятиметровый боровик станет «гвоздем» Фестиваля грибов и ягод в Павловске

Пойти по «грибы» приглашают петербуржцев организаторы IX Фестиваля грибов и ягод, который пройдет 8 и 9 октября в Павловском парке.

Пятиметровый боровик станет "гвоздем" Фестиваля грибов и ягод в Павловске

На фестивале можно отведать и приобрести самые разнообразные грибы как в свежем, так и приготовленном виде — маринованные, сушеные, соленые. Что важно, все дары леса прибудут из самых экологически чистых районов России.

«На фестивале можно вволю поесть грибов с жаренной картошечкой, попробовать суп, сваренный в 1000-литровом котле, насладиться разнообразными изделиями из ягод (от напитков до пирогов и варенья) и замечатно отдохнуть всей семьей, ведь на «фестивальной опушке» пройдут разнообразные праздничные мероприятия. Гостей а ждут многочисленные ы, театрализованные представления, выступления любимых артистов», — говорят организаторы мероприятия.

Для детей будет устроена игровая площадка с конкурсами, аттракционами, клоунами и сказочными персонажами. Будет установлен уникальный 5-метровый «гриб-боровик».

Пока ребята играют, их мамы получат пару полезных уроков у народных целителей, научатся варить целебные отвары из ягод и трав, узнают волшебной красоты и вечной молодости. Лечебные свойства грибов раскроют специалисты из «Грибной аптеки» (фунготерапевты).

Отдельно можно будет проконсультироваться с ами (биологами, специализирующимися на изучении грибов). А также узнать оригинальные рецепты приготовления грибов и десертов из ягод у кулинаров.

Папам тоже найдется занятие — их силу и сноровку проверит Боровик-богатырь: кто больше грибов поднимет, кто быстрее соберет и так далее.

Горожанам расскажут, где собирать грибы и ягоды и как вести себя в лесу. Научат отличать съедобное от несъедобного и сохранять экологию леса. Опытные туристы покажут, что делать, если вы заблудились в лесу, как предотвратить и сохранить наше лесное богатство.

Во время Фестиваля грибов и ягод организаторы подведут итоги ранее объявленных творческих конкурсов (поэтов, композиторов, художников, графов), наградят их участников.

Источник: .ру

фото: kultura.spb.ru

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы