Грибы снижают риск заболевания раком груди

Грибы снижают риск заболевания раком груди

Грибы снижают риск заболевания раком груди

Ученые из University of Western Australia in Perth смогли обнаружить, что употребление всего третей части унции свежих грибов, что равняется примерно десяти граммам, ежедневно способствует снижению у женщин развития рака груди на шестьдесят четыре процента.

Специалисты провели обследование двух тысяч житниц Китая, пятьдесят процентов из которых болели раком груди. Стоит отметить, что специалисты учли рацион питания добровольцев, а также факторы, которые способствуют развитию данного недуга, например такие как лишний вес, недостаточное количество физических нагрузок, а также курение. В итоге эксперты пришли к заключению, что грибы обладают противораковым эффектом.

Последующие проведенные эксперименты на подопытных грызунах показали, что грибы обладают антиопухолевыми свойствами,а также стимулируют иммунную систему человека для борьбы с клетками рака. Помимо этого китайским ученым уда выявить, что употребление грибов с зеленым чаем, способствовало уменьшению риска данного заболевания почти на девяносто процентов.

Автор: Галина Юрченко

Источник: Новости по максимуму

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы