Правила для новичков грибной «охоты»

Правила для новичков грибной "охоты"

Начинающие грибники, часто не знают большинства правил сбора грибов, а так же не понимают, какие грибы съедобные и какие являются ядовитыми. Начинающий грибник свои первые походы в лес за грибами, должен проводить с опытным грибником, таким образом, он сможет правильно научиться различать грибы и правильно их собирать.

Опытный грибник, всегда сможет помочь начинающему грибнику советом, а так же поможет правильно собрать «урожай». Начинающие грибники должны знать, что грибы необходимо собирать по определенным правилам, которые необходимо выполнять для того, чтобы грибов не станови меньше после их сбора.

Обычно, грибы собирают таким образом: небольшим иком обрезается ножка гриба, и притаптывается землёй или же сверху срезанного гриба кладут листья с землёй. Таким образом, Вы сможете продлить жизнь грибнице, и собрать не один урожай. Некоторые виды грибов собирают, не обрезая ножку, а выкручивая гриб из грибницы.

Новичок должен помнить, что грибы являются неотъемлемой частью природы, и ни в коем случае нзя допускать случаев, когда при сборе грибов они вырываются из земли с корнем. Если Вы идёте в лес, позаботьтесь  о своей безопасности, возьмите с собой все необходимые вещи для оказания первой помощи, а так же мобильный телефон, если Вы заблудитесь, Вы всегда сможете позвонить и предупредить своих родных о том, что Вы заблудились. Не забывайте брать с собой крем от комаров, в лесу их более чем достаточно, поэтому они будут только отвлекать Вас от сбора грибов. И, конечно же, не забывайте про нож, он необходим в лесу больше всего, благодаря ножу, Вы сможете не только срезать грибы, но и помечать места, где Вы уже были для того, чтобы не заблудиться.

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы