На Полтавщине проводят рейды по грибным местам

На территории Полтавщины продолжается сезон грибов, а относитно теплая и ​​влажная погода способствует не только их росту, но и приросту количества грибников. Учитывая ситуацию, предупреждают людей, чтобы те внимательно собирали грибы. Но главное не покупали их на стихийных рынках, ради собственной безопасности.

На Полтавщине проводят рейды по грибным местам

С целью предотвращения пищевого отравления грибами сотрудники Управления ДСНС Украины в Полтавской области продолжают профилактические рейды среди граждан в местах сбора и продажи грибов.

Известно, что малоизвестные грибы могут привести к пищевому отравлению, но такими же опасными являются старые и перезревшие грибы. Такие находки вообще не следует употреблять. Сейчас среди граждан проводится разъяснительная работа предупредительного характера, и распространяются тематические листовки.

[stextbox id=»alert»]

«Управление ДСНС Украины в Полтавской области обращается с просьбой ко всем гражданам воздерживаться от покупки дикорастущих грибов на стихийных рынках, ведь неизвестно, где и когда они были собраны. Даже , растущие вблизи автодорог, свалок, промышленных предприятий представляют собой опасность».

[/stextbox]

Олена Костиря

Источник: В Полтаве.info

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы