Спасательный отряд «Лиза Алерт» провёл масштабные учения

26 апреля поисково-спасатный отряд  провёл масштабные учения на территории сельского поия Никольское Одинцовского района, вблизи аэродрома в посёлке Новый городок.

26 апреля поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» провёл масштабные учения на территории сельского поселения Никольское Одинцовского района, вблизи аэродрома в посёлке Новый городок.

Организатором учений выступил поисково-спасательный отряд Лиза АЛЕРТ при поддержке администрации Одинцовского района и межмуниципального управления России «Одинцовское». Всего в мероприятии приняли участие 120 человек – это поисковики из различных отрядов, в том числе ивановского, владимирского, брянского, калужского, тверского, а также из города Чехова.

Добровольцы отряда Лиза АЛЕРТ отрабатывали механизмы взаимодействия волонтёров-новичков в ходе поисково-спасательных операции, а также закрепляли навыки, полученные в ходе предыдущих тренировок. Ещё одна важная задача – привлечение общественности к поиску без вести пропавших.

Продолжительность учений составила 12 часов, всего работало 13 учебно-поисковых групп, сообщила пресс-служба администрации Одинцовского района. Согласно легенде, волонтёрам предстояло пройти девять учебных этапов, которые включали в себя на местности с использованием а и навигатора, прочёсывание лесного массива, оказание первой медицинской помощи, особенности работы с топографическими картами и многое другое. При этом действовать нужно было максимально быстро, поскольку в реальной ситуации от оперативных и слаженных действий поисковиков зависит жизнь человека.

С поставленными задачами справились все участники тренировки, тем самым они показали свою готовность к наступающему сезону. Особенно это актуально в преддверии наступающего лета, когда многие отправляются в лес на прогулку или за грибами. Подобные масштабные учения проводятся три-четыре раза в год, в зависимости от загрузки отряда. Волонтёры поисково-спасательного отряда Лиза АЛЕРТ остались довольны организацией учений в сельском поселении Никольское и выразили благодарность администрации Одинцовского района и межмуниципального управления МВД России «Одинцовское» за оказанную поддержку и помощь в организации масштабной тренировки.

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы