Красное мясо можно успешно заменить белыми грибами

Приверженцы здорового питания и вегетарианцы наверняка скажут спасибо ученым из Университета Джона Хопкинса, которые доказали, что белые грибы могут стать полноценной альативой красному мясу.

Приверженцы здорового питания и вегетарианцы наверняка скажут спасибо ученым из Университета Джона Хопкинса, которые доказали, что белые грибы могут стать полноценной альтернативой красному мясу.

Уже проведены , в которых добровольцы опробовали новую диету, где вместо красного мяса используются белые грибы. Все участники страдали проблемой лишнего веса, всем было в районе 48-ми лет. Большая часть испытуемых – 88 процентов – были женщинами.

Контрольная группа людей сидела на той же диете, но с красным мясом. В итоге к концу эксперимента у людей из первой группы отмечена потеря нескольких килограммов веса. Причем, состояние их здоровья было оценено как хорошее. То есть грибы стали полноценной заменой мясу без ущерба для организма – наоборот, с пользой для него.

Кстати, не так давно в Школе здравоохранения Гарварда был поставлен эксперимент, выявивший повышенный риск потребления красного мяса для женщин. Такое мясо увеличивает риск развития рака груди на 20 процентов.

Источник: Здоровье в России и мире

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы