В Крыму и Севастополе будут созданы две Красные книги

В настоящее время проходит утверждение списков редких и исчезающих видов флоры и фауны, которые войдут в Красную книгу а.

Об этом сообщил доктор биологических наук, профессор кафедры экологии и зоологии Таврической академии, входящей в Крымский федеральный , Сергей Иванов.

По его информации, в списки уже включены 350 видов животных и 450 растений. Ученые продолжают работу над составлением списков, для этого на протяжении года будут проводиться экспедиции по всему Крыму.

«Мы хотим сделать нашу книгу лучшей среди других региональных Красных книг. У нас есть на это основания – Крым представлен большим количеством ученых, которые в наше время открывают новые виды . Книга будет нести в себе информацию о каждом из этих видов животных, растений и грибов», — сказал С.Иванов в эфире радио « сегодня».

Он сообщил, что в Севастополе будет создана отдная .

Как сообщали Новости Крыма, Госсовет РК принял закон «О Красной книге Республики Крым» 24 декабря 2014 года. Средства на создание Красной заложены в государственной программе «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов РК на 2015-2017 гг.».

Министр экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий Нараев сообщил, что в Красную книгу Крыма будут включены растения и животные, которые нуждаются в охране, но не включены в Красную книгу РФ.

Вернуться на главную страницу

Комментарии закрыты, но вы можете Трекбэк с вашего сайта.

Комментарии закрыты.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы