Советы по заготовке грибов

Советы по заготовке грибов

Грибы всегда были и будут частью природы, и одним из самых вкусных блюд. Мало собрать грибы, их нужно уметь правильно подготовить к приготовлению. Мы приведём несколько советов, которые помогут Вам правильно приготовить грибы, и правильно подготовить их к приготовлению.

Свежий гриб не может храниться долгое время, это скоропортящийся продукт, который утрачивает свои вкусовые качества, если перележит некоторое время. Если Вы собрали мокрые грибы (после дождя), то лучше всего подготовить их незамедлитно, так как они портятся ещё быстрее, чем сухие грибы.

Если Вы решили замариновать грибы, или засолить их, предварительно залейте их подсоленной водой. Если грибы подлежат сушке, их необходимо разложить на листы чистой бумаги, либо фанеры так, чтобы они не прикасались друг с другом, кроме этого, помещение должно быть прохладным и хорошо проветриваемым. В таком виде грибы можно сохранить целые сутки.

Перед тем, как обработать грибы, их необходимо очистить от мусора, отрезать ки, а так же вырезать места, которые повредили черви. Обрезку грибов необходимо производить ножом из нержавеющей стали, иначе гриб может почернеть. Наиболее часто грибы сушат, маринуют и засаливают, так же грибы можно жарить и отваривать. Перед жаркой лучше всего отварить грибы, это необходимо для того, чтобы гриб утратил неблагоприятные для организма человека компоненты.

Как видите, подготавливать грибы к дальнейшему приготовлению не так уж и сложно, главное нужно быть аккуратным и собирать только . Следуйте некоторым советам по приготовлению грибов, и Вы сможете быть уверены в том, что Ваше блюдо не будет ядовитым и опасным для жизни.

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы