Как приготовить вкусные маринованные лисички

Рецептов заготовки лисичек большое количество, однако грибы, приготовленные по рецепту портала "Как просто", сохраняют натуральный вкус и могут долго храниться.

Рецептов заготовки лисичек большое количество, однако грибы, приготовленные по рецепту портала «Как просто«, сохраняют натуральный вкус и могут долго храниться. Преимущество такой заготовки состоит в том, что грибы готовятся быстро и сохраняют ценные вещества.

Вам понадобится

  • свежие (1-2 кг);
  • соль по вкусу;
  • раститное масло для жарки;
  • кулинарный свиной жир (350 г);
  • зелень укропа по вкусу.

Инструкция

Предварительно следует обработать грибы. Для этого возьмите каждый гриб, тщательно промойте со всех сторон прохладной водой. Удалите остатки песка и другие загрязнения. Пластинку под шляпкой почистите щеточкой. Положите грибы в воду на некоторое время, а потом промойте 2-3 раза. Лисички имеют плотную структуру, поэтому после замачивания внешний вид гриба будет сохранен.

Измельчите грибы на кусочки, положите в сковороду, не добавляя воды, и жарьте в течение 20-40 минут. Дождитесь, когда выпарится сок, выделившийся из грибов, а потом добавьте масло. Прожарьте грибы еще раз, крепко посолив. Соль нужна для того, чтобы грибы больше сохранились.

В конце приготовления не забудьте добавить зелень и тщательно перемешать получившуюся грибную смесь. Банки и крышки для заготовки следует стерилизовать заранее. В итоге банки должны быть сухими и стерильными.

В каждую банку аккуратно складываем грибы, утрамбовывая деревянной лопаткой. Сверху грибы необходимо залить маслом, которое оста после жарки. Далее возьмите кулинарный жир и подогрейте на сковороде до жидкого состояния.

Налейте небольшой слой жира в банки и закатайте стерилизованными крышками. Выставите банки на пол и накройте одеялом до полного остывания. Банки ставятся крышкой вверх, чтобы жир не вытекал.

Вернуться на главную страницу

Комментарии закрыты, но вы можете Трекбэк с вашего сайта.

Комментарии закрыты.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы