Осторожно, грибы!

Опята и ложные опята. У правильного гриба головка маленькая и немного лохматая, как солнышко. Ножка упругая и толстая. У поганого гриба ка гладкая и белая. Хранить грибы удобнее всего сушеными. Нужно первый гриб обвязать ниткой в несколько оборотов и надеть на нее весь урожай.

Клавдия на в рязанском лесу высматривает благородные грибы и делает из них… икру луком и помидорами. Пол‑ложки уксуса и готово! Под и маринует. Кандидат биологических наук Михаил Вишневский рассказал о грибах неблагородных, но очень вкусных, — дождевиках жемчужных, двойниках шампиньонов. «По вкусу и по запаху напоминают шампиньоны, но надо иметь в виду, что они очень быстро созревают и превращаются в то, что в народе называют дедушкиным табаком», — рассказал Михаил Вишневский. У таких вместо мякоти споровая масса. Есть их нельзя.

Возле сосен и елей ищем ! Это тоже съедобный гриб — двойник масленка, такой же мокрый и липкий. Есвенные и и фитонциды, которые содержатся в мокрухе, лечат простуду. А еще этот гриб богат белком и полезными аминокислотами. Узнать мокруху легко — окрас ножки у основания ярко‑желтый или лимонный.

Лесные шампиньоны по вкусу копируют обыкновенные шампиньоны. Часто их путают с поганками. Чтобы понять, поганка перед вами или шампиньон, посмотрите на ножку гриба. Если у основания нет харакого мешка, клубня из которого появляется , то это настоящий лесной шампиньон.

Грибное ассорти не требует варки. Выложите грибы на сковородку и обжарьте с луком, розмарином, тимьяном и петрушкой. Добавьте сливки. На гарнир приготовьте домашнюю пасту из шпината.

Источник: Первый канал

Вернуться на главную страницу

Комментарии закрыты, но вы можете Трекбэк с вашего сайта.

Комментарии закрыты.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы