Грибников зовут на специальный туристический маршрут

Для любителей «тихой охоты» в Волго-Ахтубинской пойме, что в ской области, разработали специальный туристический маршрут. Об этом корреспонденту издания «Экология регионов» сообщили в пресс-службе комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии администрации области.

Грибников зовут на специальный туристический маршрут в Волго-Ахтубинскую пойму

Разработкой турмаршрута занимались сотрудники природного парка «Волго-Ахтубинская пойма». Он уже получил название — «По грибным местам».

Для освоения новых территорий с наступлением грибного сезона в парк приглашают всех желающих любителей не только собирать грибы, но и тех, кому нравятся прогулки по тихому осеннему лесу. В областном ведомстве обращают внимание, что с завершением пляжного сезона в природном парке поймы отдых для желающих не заканчивается. Уникальная экосистема Волго-Ахтубинской поймы интересна и притягатна в любое время года. Сюда приезжают взрослые, и дети, которые хотят узнать новые факты об особенностях экологии Волгоградской области в целом, и поймы в частности.

Новый экологический маршрут «По грибным местам» рассчитан на экскурсионные группы в составе от пяти до двенадцати человек. Туристов и любителей «тихой охоты» проведут по окрестностям хутора Лещев, что в Ленинском районе Волгоградской области. Маршрут рассчитан на четыре часа, за это время участникам прогулки предстоит преодолеть пять километров.

Источник: Экология регионов

Вернуться на главную страницу

Комментарии закрыты, но вы можете Трекбэк с вашего сайта.

Комментарии закрыты.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы