Грибы — продукт не диетический

Грибы

Грибы считаются низкокалорийным продуктом, т.к. они почти не поддаются пищеварению человека. И почти все содержащиеся в грибах полезные вещества проходят ЖКТ насквозь. Чемпионами в этом отношении являются и — они выходят из человека в том виде, в каком были проглочены. В зависимости от сорта килограмм грибов имеет 350-380 ккал, а кусок мяса — 4000 ккал. Однако из-за того, что грибов очень трудно переваривается, нужна длитная обработка и иные показания, грибы не считаются диетическим продуктом. Грибы нельзя давать людям, страдающим вышеперечисленными заболеваниями. Но если люди хотят похудеть, то грибы как раз подходящий продукт — это белок, который дает энергию, аромат, приятная пища, которую можно использовать.

Мы так любим собирать грибы, что это занятие по праву можно назвать «тихой охотой». Городские жители часто лишены движения, а это очень вредит здоровью. Когда вы собираете грибы, вы ходите по лесу, дышите чистым воздухом, очищаете легкие, вдыхаете ароматы леса, получаете огромное количество положительных эмоций от листьев, леса, полной корзины.

Собирать грибы полезно не только для еды, это движение, чистый воздух, эстетическое наслаждение природой и, конечно, своим лесным «уловом», которым всегда можно гордиться, даже если это 1-2 гриба.

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы