Под Волгоградом пройдет чемпионат по сбору грибов

Под Волгоградом пройдет чемпионат по сбору грибов

Под ом пройдет по сбору грибов

22 октября 2011 в Чернышковском районе на территории природного парка «Цимлянские пески» пройдет первый Открытый чемпионат Волгоградской области по сбору грибов «Грибной охотник».

— Особенность этого чемпионата в том, что его участники будут состязаться не только в сборе грибов, но и мусора, — рассказала старший консультант сектора взаимодействия со СМИ областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Елена Масленникова.

Всем грибникам будут выданы мешки, в которые нужно будет собирать пластиковые бутылки, обертки, бумагу и другой сор, который оставляют после себя несознатные отдыхающие. Победители соревнований будут определены в двух номинациях: «Самый лучший грибник» и «За улучшение экологии лесного массива». В самих состязаниях могут участвовать как команды, так и грибники-«личники».

По условиям соревнований на участникам будет отведено три часа. За каждый найденный гриб будет начисляться один балл. За сбор ядовитых грибов участники будут штрафоваться.

Сегодня о своем участии в чемпионате уже заявили команды комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды и Управления охотничьего и рыбного хозяйства администрации Волгоградской области, Волгоградского регионального ботанического сада, природных парков региона, а также жители городов Волгоград, Волжский, Чернышковского района.

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы