Где купить грибы в Тюмени

Если же вы не любит многочасовых походов по лесу, но обожаете «грибочки с жареной картошечкой», можно их просто купить. У грибников. Несколько советов по покупке лесных даров дал тюменец Андрей Огороднов, который в течение 6 лет покупает грибы в Тюмени и Тюменском районе и успевает не только насладиться ими в свежеприготовленном виде, но и заготовить на зиму.

Если же вы не любитель многочасовых походов по лесу, но обожаете «грибочки с жареной картошечкой», можно их просто купить

«Если на рынке, расположенном на углу Харьковской и Мельникайте в городе Тюмени, и на улице Моторостроителей в Восточном микрорайоне появляются грибы, значит, пришла «грибная пора» и можно смело их покупать. Но на продажу в город везут грибы в основном из Ялуторвска и Тугулыма, а если вы хотите купить дешевле и свежее, то нужно ехать за город», — говорит он.

Одно из мест, где продают свежие грибы, находится в 40 километрах от Тюмени по Велижанскому тракту, между Велижанами и Нижней Тавдой. Здесь многие местные жители летом собирают грибы на продажу. К трассе они выходят с ведрами свежесрезанных грибов ежедневно примерно к полудню. Ведро груздей (5-литрое) стоит около 400–500 рублей, за 8–10-литровое ведро просят по 600–700 рублей. Небольшое ведро подосиновиков здесь продают за 350 рублей.

Еще один «» рынок находится чуть ближе — в 20 километрах от Тюмени по Велижанскому тракту. Не доезжая до поворота на озера Янтык, есть Т-образный перекресток и там продают не только грибы, но и овощи, и .

«Рынки — если их можно так назвать — работают каждый день, но лучше приезжать в будни примерно к 12.00, — поясняет Андрей Огороднов, — потому что в это время у вас есть шанс купить все самое свежее. В целом, качеством купленных грибов я в этом году доволен — червивых почти не было. Может, просто грибники ответственные попались».

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы