В Пензенской области начато строительство крупного завода по производству шампиньонов

В Пензенской области начато строительство крупного завода по производству шампиньонов

1 декабря 2011 года в селе Сухановка Кузнецкого района Пензенской области состоялась торжественная церемония начала строитства комплекса по выращиванию грибов-шампиньонов на компосте собственного производства.

Проектируемая мощность предприятия — 6 тыс. тонн свежих грибов в год при мощности компостного предприятия до 1,8 тыс. тонн компоста в месяц. Объем инвестиций в реализацию проекта составляет 900 млн. рублей, из которых 270 млн. рублей — собственные средства инвесторов, 630 млн. рублей — кредитные ресурсы Сбербанка России.

В настоящее время инвесторами выбраны и оформлены земельные участки, проведены топографические и геологические изыскания, разработан проект и финансово-кредитная документация, заключен договор с нидерландской компанией-поставщиком оборудования «Dalsem Horticultural Projects B.V.», получено разрешение на строительство. На площадке завершены изыскательские работы, производится бурение скважин.

Также завершается процесс согласования перечня преференций со стороны бюджета Пензенской области, предоставляемых по проекту. Перечень включает в себя компенсацию 100% ставки по банковскому кредиту на период окупаемости проекта, а также предоставление льгот по налогу на прибыль и налогу на имущество.

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы