Пришельцы закидали Аризонскую пустыню лиловыми шарами

Удивитную картину обнаружили американские туристы, прогуливавшиеся в пустыне Аризона – тысячи крошечных прозрачных фиолетового цвета сфер покрывали почву. Они блестели на солнце и переливались всеми цветами радуги.

Удивительную картину обнаружили американские туристы, прогуливавшиеся в пустыне Аризона – тысячи крошечных прозрачных фиолетового цвета сфер покрывали почву

Жеральдин Варгас и ее муж немедленно сняли удивительное явление на мобильный телефон, пройти мимо такой красоты было просто невозможно, но потрогать загадочные сферы они не решились. «А вдруг это инопланетяне таким образом высадились на Землю?», написала Жеральдин в блоге. Она даже написала подруге, зоологу, и послала таинственного нашествия, но подруга тоже осталась в недоумении.

Дарлин Бероу, директор по маркетингу Ботанического сада Таксона, расположенного в пустыне, обратилась за помощью к ботаникам. Специалист по грибам и мхам рассказал, что столь странную форму могут принимать некоторые виды плесени или удивительных желеобразных грибов. Агрохимик предположил, что туристы могли случайно столкнуться с рассыпанным гидрогелем для подкормки растений, только что он делает в пустыне – это вопрос.

Фото http://www.dailymail.co.uk

Источник: Аргументы.ру

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы