Пейте чагу на здоровье

В преддверии неизбежной эпидемии гриппа многие люди прибегают к использованию природных средств для предотвращения этого недуга, среди которых – березовый гриб и пчелиный прополис.

Оба эти средства активно используются, например, старообрядцами, живущими в области, а также опытными пчеловодами и бывалыми охотниками. Измченную чагу в расчете одна-две чайные ложки на пол-литровую емкость запаривают как обычный чай и пьют в течение дня по нескольку глотков. Причем в остывшее снадобье добавляют ложку меда. Это и улучшает вкус настоя, и дает дополнительную защиту от атаки гриппа. Весьма существенно в этой рекомендации и то обстоятельство, что чаговый чай никому не противопоказан – он представляет из себя концентрированный , натеки которого и образуют гриб чагу.

Также безопасен и прополис, который образуется из смолы хвойных деревьев и растений. Его приносят в летний период в улей для защиты пчелиной семьи от болезнетворных бактерий. Чтобы уберечься от гриппа, опытные люди советуют сделать из прополиса шарик или лепешечку и держать ее во рту по нескольку часов. Как и чага, прополис совершенно безвреден для организма.

Виктор Горелов
Источник: ская звезда

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы